Anno:

PRODUZIONE RIFIUTO SOLIDO URBANO: INDIFFERENZIATO E R.U.R. (in kg)

meseOrganicoR.U.R.Carta e cartoneMultim.VetroVerdeOlio alimentareTotale mese%
Gennaio30.80025.46014.4209.72018.400025899.05874
Febbraio29.00024.26011.5608.97010.340032184.45171
Marzo31.86031.50015.25012.86012.7200327104.51770
Aprile31.36024.77012.3309.84014.050021392.56373
Maggio29.74028.95016.10010.98012.690026098.72071
Giugno32.30031.82013.96010.98012.6900340105.34070
Luglio37.28026.20013.65012.18021.6200288111.21876
Agosto39.42032.17015.96012.96021.0800263121.85374
Settembre29.25025.01014.51010.14013.580039992.88973
Ottobre000000000
Novembre000000000
Dicembre000000000
Totale291.010250.140127.740100.570138.48002.669910.60973
R.U.R. = Rifiuto Urbano Residuo da raccolta domiciliare.
  • Organico
  • R.U.R.
  • Carta e cartone
  • Multim.
  • Vetro
  • Verde
  • Olio alimentare

Newsletter:

Registrati alla nostra newsletter per essere informato con tutte le comunicazioni e novità della tua zona
I agree with the Privacy e Termini di Utilizzo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti notizie e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie Vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie ?