Utenza Domestica

Orari raccolta Porta a Porta dal 01/01/2017

  LUN MAR MER GIO VEN SAB DOM  
Organico          
Carta, Cartone e Tetrapak              
Multimateriale leggero              
Vetro (ogni 15 giorni)             Pietrasanta - Calendario Raccolta Vetro - Vallecchia 
Indifferenziato                

 

La raccolta è effettuata dalle ore 14:00 alle ore 20:00: esporre i contenitori entro le ore 14:00
Clicca su ciascun materiale per maggiori dettagli

 

Pietrasanta PaP - Domestiche Opuscolo Informativo

Pietrasanta PaP Domestiche - Calendario Strettoia

 

Servizi a domicilio e raccolta differenziata stradale

   
Ingombranti su appuntamento nei giorni di martedì, giovedì, venerdì e sabato, dalle ore 07:00 alle ore 13:00. Il ritiro è gratuito fino a 5 pezzi
RAEE su appuntamento nel giorno di lunedì dalle ore 07:00 alle ore 13:00. Il ritiro è gratuito fino a 5 pezzi
Olio esausto alimentare su appuntamento nel giorno di sabato dalle ore 06:00 alle ore 12:00
Raccolta rifiuti speciali e pericolosi a pagamento

Clicca su ciascun servizio per maggiori dettagli

Centri di raccolta

I cittadini del Comune di Pietrasanta possono usufruire delle seguenti stazioni ecologiche o centri di raccolta:

 

Clicca su ciascun impianto per maggiori dettagli

 

Anno:

PRODUZIONE RIFIUTO SOLIDO URBANO: INDIFFERENZIATO E R.U.R. (in kg)

meseOrganicoR.U.R.Carta e cartoneMultim.VetroVerdeOlio alimentareTotale mese%
Gennaio35.52023.59014.3207.36017.920011798.82776
Febbraio30.92019.83012.8409.66013.580026487.09477
Marzo32.50025.15015.42012.04012.200022597.53574
Aprile36.50028.43014.32010.16013.7800154103.34472
Maggio32.76028.79012.66010.02015.100019099.52071
Giugno34.90030.30016.10012.38015.5400252109.47272
Luglio39.09023.50013.48010.48014.1000424101.07477
Agosto39.10023.18017.27011.71022.8600294114.41480
Settembre30.44030.41014.78012.28015.6400288103.83871
Ottobre30.80026.18014.28010.22014.180019995.85973
Novembre000000000
Dicembre000000000
Totale342.530259.360145.470106.310154.90002.4071.010.97774
R.U.R. = Rifiuto Urbano Residuo da raccolta domiciliare.
  • Organico
  • R.U.R.
  • Carta e cartone
  • Multim.
  • Vetro
  • Verde
  • Olio alimentare

Newsletter:

Registrati alla nostra newsletter per essere informato con tutte le comunicazioni e novità della tua zona
Privacy e Termini di Utilizzo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti notizie e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie Vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie ?