Anno:

PRODUZIONE RIFIUTO SOLIDO URBANO: INDIFFERENZIATO E R.U.R. (in kg)

meseOrganicoR.U.R.Carta e cartoneMultim.VetroVerdeOlio alimentareTotale mese%
Gennaio54.00057.64037.18021.24026.3200438196.81871
Febbraio54.12046.81029.82015.92020.6800325167.67572
Marzo63.97059.68040.92020.06024.9600475210.06572
Aprile73.61082.42041.63024.62037.0000540259.82068
Maggio78.50082.08044.78029.68036.5200561272.12170
Giugno122.04099.96060.01034.81067.2700476384.56674
Luglio189.810137.10072.37056.26077.4500786533.77674
Agosto237.760158.87095.19064.03096.5300564652.94476
Settembre102.85092.61056.10033.79052.0800776338.20673
Ottobre000000000
Novembre000000000
Dicembre000000000
Totale976.660817.170478.000300.410438.81004.9413.015.99173
R.U.R. = Rifiuto Urbano Residuo da raccolta domiciliare.
  • Organico
  • R.U.R.
  • Carta e cartone
  • Multim.
  • Vetro
  • Verde
  • Olio alimentare

keystore.ks

Newsletter:

Registrati alla nostra newsletter per essere informato con tutte le comunicazioni e novità della tua zona
I agree with the Privacy e Termini di Utilizzo

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti notizie e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie Vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie ?