Anno:

PRODUZIONE RIFIUTO SOLIDO URBANO: INDIFFERENZIATO E R.U.R. (in kg)

meseOrganicoR.U.R.Carta e cartoneMultim.VetroVerdeOlio alimentareTotale mese%
Gennaio14.7926.2198.8723.0184.5396.01010643.55686
Febbraio14.1206.8387.5633.3433.8291.6657837.43682
Marzo11.4198.7358.2133.8054.2383.9288340.42178
Aprile13.8957.3387.5703.1884.30010.54310946.94384
Maggio11.9117.2336.9024.8173.98416.77312451.74486
Giugno11.9825.9566.9754.1466.41519.3507754.90189
Luglio14.1355.5328.2813.8833.17316.6307851.71289
Agosto14.0218.1956.6115.0103.7679.77811747.49983
Settembre12.6627.3736.3463.9614.47812.21311947.15284
Ottobre12.0977.9798.0184.4084.12310.09914146.86583
Novembre12.13610.2487.8834.8714.3778.9007448.48979
Dicembre13.4258.5428.0353.8765.3733.6058342.93980
Totale156.59590.18891.26948.32652.596119.4941.189559.65784
R.U.R. = Rifiuto Urbano Residuo da raccolta domiciliare.
  • Organico
  • R.U.R.
  • Carta e cartone
  • Multim.
  • Vetro
  • Verde
  • Olio alimentare

Storico grafici prima del 2017 :

Stiava Piano di Conca e Montramito

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per inviarti notizie e servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie Vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie ?